详细内容 当前位置:主页 > 日博体育网址 >
成人对乙酰氨基酚复合片的日剂量是多少?时间:2019-09-10   编辑:admin
由扑热息痛组成的片剂适用于缓解发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,喉咙痛,感冒等引起流感的症状。
成人对乙酰氨基酚复合片的日剂量是多少?
氨基酚烷烷化合物胶囊也可用于预防和治疗流感。主要成分为对乙酰氨基酚,金刚烷胺,马来酸氯苯那敏,人工胃石,该化合物配方中用于改善解热,镇痛作用,发热,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,改善或改善分泌物鼻,鼻塞,喉咙痛,感冒等流感引起的症状。
复方剂量和剂量的扑热息痛胶囊,口服:每日1粒,每日两次(早上和下午一次)。
该产品的最大剂量不应超过每天2粒。
复方金刚烷胺胶囊配方:
1)
治疗3-7天后,症状无法缓解。与您的医生或药剂师交谈。
2)
服用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3)
不要同时服用与本产品成分相似的其他感冒药。
4)
应在医生指导下使用前列腺增生,青光眼和老年患者。
5)
有肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管疾病,精神病或癫痫病史的患者应谨慎使用。
6)
孕妇和哺乳期妇女应谨慎使用。
7)
在药物治疗期间,不要驾驶机器,汽车,船只,执行高空作业,机械操作或操作精密仪器。
治疗期间可能偶尔出现皮疹,恶心,呕吐,出汗,腹痛,食欲不振和白皙,患者在首次服用后可能会出现轻度嗜睡或头晕,停药后症状可能消失我会提醒你的。
如果您对服用此产品感到不舒服,请尽快咨询您的医生或药剂师。